Aller au menu Aller au contenu Aller à la recherche

Annuaire

ÉQUIPE DE DIRECTION

Jean VIGREUX
Directeur
03 80 39 90 64
jean.vigreux@u-bourgogne.fr

Thomas THEVENIN
Directeur-Adjoint
03 80 39 39 74
thomas.thevenin@u-bourgogne.fr

Martine CLOUZOT
Directrice-Adjointe
03 80 39 91 02
martine.clouzot@u-bourgogne.fr

Nélia ROULOT
Administratrice
03 80 39 52 53
nelia.roulot@u-bourgogne.fr

Laurent GAUTIER
Directeur-Adjoint
03 80 39 36 83
laurent.gautier@u-bourgogne.fr

Sabine PALMER
Chargée de Coordination et Valorisation scientifique
03 80 39 39 47
sabine.palmer@u-bourgogne.fr

ADMINISTRATION

Delphine BADIAN
Assistante Direction, Gestionnaire RH,Assistante Prévention
03 80 39 52 51
delphine.badian@u-bourgogne.fr

Benoit CHERVIN
Agent Accueil et Logistique
03 80 39 37 00
benoit.chervin@u-bourgogne.fr

Sandra KLEIN
Gestionnaire Antenne Financière
03 80 39 36 28
sandra.klein@u-bourgogne.fr

Thierry MAILLARD
Adjoint Gestionnaire
03 80 39 36 28
thierry.maillard@u-bourgogne.fr

COMMUNICATION ET DIFFUSION SCIENTIFIQUE

Tristan FELLMANN
Graphiste et Web

PÔLE INFORMATIQUE

Arnaud DA COSTA

Responsable Informatique et
Coordinateur de la Plateforme
Humanités Numériques

03 80 39 36 84
arnaud.dacosta@u-bourgogne.fr

Arnaud MILLEREUX
Développeur applications informatiques
03 80 39 36 34
arnaud.millereux@u-bourgogne.fr

 

Thomas DELEPAUT
Gestionnaire parc informatique
03 80 39 35 14
thomas.delepaut@u-bourgogne.fr

 

PLATEFORME HUMANITÉS NUMÉRIQUES

• Pôle Archives Documentation Numérisation

Céline ALAZARD
Archiviste, Responsable Ingénierie
03 80 39 55 77
celine.alazard@u-bourgogne.fr

Hédi MAAZAOUI
Assistant de fabrication, Gestionnaire plateau numérisation et traitement corpus
03 80 39 36 56
hedi.maazaoui@u-bourgogne.fr

Agnès VIOLA
Chargée de ressources documentaires
03 80 39 35 33
agnes.viola@u-bourgogne.fr

Remi BADIAN
Technicien numérisation
03 80 39 36 56
remi.badian@u-bourgogne.fr

Camille BERTHON
Assistant Archiviste
03 80 39 35 33
camille.berthon@u-bourgogne.fr

Yann MAJORCZYK
Assistant Archiviste
03 80 39 35 33
yann.majorczyk@u-bourgogne.fr

Daniel BATTESTI
Editeur PREO
03 80 39 91 07
daniel.battesti@u-bourgogne.fr

Armelle THOMAS
Chargée IST – accompagnement édition
et diffusion numérique ouverte

03 80 39 91 16
armelle.thomas@u-bourgogne.fr

• Pôle Géomatique Bourgogne Franche-comté

Ludovic GRANJON
Géomaticien, Co-responsable Ingénierie
03 80 39 35 96
ludovic.granjon@u-bourgogne.fr

Lucile PILLOT
Cartographe, Co-responsable Ingénierie
03 80 39 69 84
lucile.pillot@u-bourgogne.fr

Jonathan DESMEULLES
Géomaticien, Gestionnaire plateau technique
03 80 39 35 96
jonathan.desmeulles@u-bourgogne.fr

• Plateforme Universitaire de Données

Cyrinus ELEGBEDE
Statisticien, Responsable
Ingénierie PUDD

03 80 39 57 34
bio-akanni.elegbede@u-bourgogne.fr

Marie MBOMÈ
Statisticienne
03 80 39 57 34
marie.mbome@u-bourgogne.fr

ÉCOLES DOCTORALES DGEP, LECLA ET SEPT

Morgan POGGIOLI
Responsable soutenances et formations
03 80 39 36 43
morgan.poggioli@u-bourgogne.fr

Mara CARREY
Secrétaire gestionnaire DGEP, LECLA
03 80 39 54 14
mara.carrey-aragao@u-bourgogne.fr

Aurore LALLEMAND
Secrétaire gestionnaire SEPT
03 80 39 35 38
aurore.lallemand@u-bourgogne.fr

Log In

Create an account