Aller au menu Aller au contenu Aller à la recherche

Annuaire

ÉQUIPE DE DIRECTION

Jean VIGREUX
Directeur
03 80 39 90 64
jean.vigreux@u-bourgogne.fr

Thomas THEVENIN
Directeur-Adjoint
03 80 39 39 74
thomas.thevenin@u-bourgogne.fr

Martine CLOUZOT
Directrice-Adjointe
03 80 39 91 02
martine.clouzot@u-bourgogne.fr

Nélia ROULOT
Administratrice
03 80 39 52 53
nelia.roulot@u-bourgogne.fr

Laurent GAUTIER
Directeur-Adjoint
03 80 39 36 83
laurent.gautier@u-bourgogne.fr

Sabine PALMER
Chargée de Coordination et Valorisation scientifique, Responsable de la Communication

ADMINISTRATION

Delphine BADIAN
Assistante Direction, Gestionnaire RH,Assistante Prévention
03 80 39 52 51
delphine.badian@u-bourgogne.fr

Benoit CHERVIN
Agent Accueil et Logistique
03 80 39 37 00
benoit.chervin@u-bourgogne.fr

Sandra KLEIN
Gestionnaire Antenne Financière
03 80 39 36 28
sandra.klein@u-bourgogne.fr

Thierry MAILLARD
Adjoint Gestionnaire
03 80 39 36 28
thierry.maillard@u-bourgogne.fr

COMMUNICATION ET DIFFUSION SCIENTIFIQUE

Sabine PALMER
Chargée de Coordination et Valorisation scientifique, Responsable de la Communication

Tristan FELLMANN
Graphiste et Web

PÔLE INFORMATIQUE

Poste vacant

Responsable Informatique et
Coordinateur de la Plateforme
Humanités Numériques

03 80 39 36 84

Arnaud MILLEREUX
Développeur applications informatiques
03 80 39 36 34
arnaud.millereux@u-bourgogne.fr

Thomas DELEPAUT
Gestionnaire parc informatique
03 80 39 35 14
thomas.delepaut@u-bourgogne.fr

PÔLE ÉDITION SCIENCE OUVERTE

Daniel BATTESTI
Editeur PREO
03 80 39 91 07
daniel.battesti@u-bourgogne.fr

Armelle THOMAS
Chargée IST – accompagnement édition
et diffusion numérique ouverte

03 80 39 91 16
armelle.thomas@u-bourgogne.fr

PLATEFORME HUMANITÉS NUMÉRIQUES

• Pôle Archives Documentation Numérisation

Céline ALAZARD
Archiviste, Responsable Ingénierie
03 80 39 55 77
celine.alazard@u-bourgogne.fr

Hédi MAAZAOUI
Assistant de fabrication, Gestionnaire plateau numérisation et traitement corpus
03 80 39 36 56
hedi.maazaoui@u-bourgogne.fr

Agnès VIOLA
Chargée de ressources documentaires
03 80 39 35 33
agnes.viola@u-bourgogne.fr

Remi BADIAN
Technicien numérisation
03 80 39 36 56
remi.badian@u-bourgogne.fr

Camille BERTHON
Assistant Archiviste
03 80 39 35 33
camille.berthon@u-bourgogne.fr

Yann MAJORCZYK
Assistant Archiviste
03 80 39 35 33
yann.majorczyk@u-bourgogne.fr

• Pôle Géomatique Bourgogne Franche-comté

Ludovic GRANJON
Géomaticien, Co-responsable Ingénierie
03 80 39 35 96
ludovic.granjon@u-bourgogne.fr

Lucile PILLOT
Cartographe, Co-responsable Ingénierie
03 80 39 69 84
lucile.pillot@u-bourgogne.fr

Jonathan DESMEULLES
Géomaticien, Gestionnaire plateau technique
03 80 39 35 96
jonathan.desmeulles@u-bourgogne.fr

• Plateforme Universitaire de Données de Dijon

Marie MBOMÈ
Statisticienne, responsable ingéniérie
03 80 39 57 34
marie.mbome@u-bourgogne.fr

Guillaume POUJADE
Statisticien
03 80 39 57 34
guillaume.poujade@u-bourgogne.fr

ÉCOLES DOCTORALES DGEP, LECLA ET SEPT

Morgan POGGIOLI
Responsable soutenances et formations
03 80 39 36 43
morgan.poggioli@u-bourgogne.fr

Mara CARREY
Secrétaire gestionnaire DGEP, LECLA
03 80 39 54 14
mara.carrey-aragao@u-bourgogne.fr

Aurore LALLEMAND
Secrétaire gestionnaire SEPT
03 80 39 35 38
aurore.lallemand@u-bourgogne.fr

Log In

Create an account